Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тамбовский филиал РАНХиГС провел для школьников игровой судебный процесс по гражданскому делу

22 ноября студенты направления подготовки "Юриспруденция" Тамбовского филиала РАНХиГС под руководством  к.ю.н., доцента кафедры гражданского права и процесса Ангелины Лапаевой провели для школьников игровой судебный процесс по гражданскому делу. Деловая игра состоялась в специально оборудованном зале судебных заседаний, в обстановке и условиях, приближенных к разбирательству гражданских дел. Студенты взяли на себя роли судей, свидетелей, исца, ответчика, судебного пристава и в форме игры показали школьникам, как выглядит гражданский процесс.

"Профессия судьи довольно сложная и трудоемкая Мне было интересно узнать особенности работы судей. После участия в этих занятиях я понял, что хочу связать свое будущее с юридической деятельностью", – рассказал Андрей Седых, ученик 9 класса МАОУ СОШ №31 г. Тамбова.

Деловая игра прошла в рамках профессиональной пробы "Профессиональная деятельность судьи", рассчитанной на школьников 9-х классов. Программа курса знакомит учащихся школ с практической деятельностью судьи в судебном процессе.



Дмитрий Архипов, по материалам OnlineTambov.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Кровать подиум на заказ

Подробнее, о замена мебельных фасадов в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц