Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




29 ноября 2016г. в Кировском УФАС России прошло заседание круглого стола по вопросам выявления фальсификата продуктов питания.

29 ноября 2016 года   в Кировском УФАС России состоялся круглый стол по вопросам выявления и пресечения фальсифицированных продуктов питания, в рамках которого был подписан документ о  присоединению ФБУ "Кировский ЦСМ" к Соглашению по выявлению фальсификата продуктов питания.

Напомним, что ранее 12.02.2015 г. было заключено Соглашение о взаимодействии Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области, Управления Роспотребнадзора по Кировской области, Вятской Торгово-промышленной палаты, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области по вопросам выявления, предупреждения и пресечения фактов питания в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о защите и благополучии граждан, законодательства о защите прав потребителей.

                      В круглом столе приняли участие: руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области Никонова М.Л., и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области,  министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Котлячков А.А., руководитель Управления Роспотребнадзора по Кировской области Белоусова Е.А., президент Вятской торгово – промышленной палаты Липатников Н.М., директор Федерального бюджетного учреждения "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области" Елшин В.Б.

                      В своем приветственном слове Никонова М.Л. подчеркнула значимость и важность конструктивной работы участников Соглашения. Отметила, что взаимодействие в рамках данного Соглашения дает положительный эффект, так, по материалам, направленным Управлением Роспотребнадзора по Кировской области, в действиях товаропроизводителей выявляются признаки недобросовестной конкуренции: в 2016 году Управлением выдано 4 предупреждения ОАО "Новосибхолод" (фальсификат мороженого), 1 предупреждение ИП Новоселову В.В. (фальсификат масла) по статье 14.2 Федерального закона "О защите конкуренции",   возбуждено 1 дело в отношении ИП Новоселова В.В. по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Также в 2016 году признан факт нарушения в действиях ООО "МОЛИНВЕСТ" по недобросовестной конкуренции путем введения потребителя в заблуждение. Дополнила, что в 2016 году сформировалась положительная судебная практика в регионе по данному направлению деятельности.

                      Белоусова Е.А., руководитель Управления Роспотребнадзора по Кировской области, отметила, что Управление Роспотребнадзора по Кировской области выявляет некачественную продукцию в рамках своих полномочий, сообщила об увеличении выявленных фактов фальсификата сыров, поддержала необходимость дальнейшего сотрудничества в данном направлении.

                      Котлячков А.А., и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области,  министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, обратил внимание на значимость проводимой работы по выявлению фальсифицированных продуктов питания, предложил более активно привлекать прессу для информирования граждан о проводимой работе.

                      Президент ВТПП Липатников Н.М., подчеркнул, что потребитель должен в любом случае знать информацию о составе приобретаемой продукции, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Руководитель ФГБУ "Кировский ЦСМ" Елшин В.Б. выразил признательность за возможность присоединения к такой важной работе по выявлению фальсифицированной продукции, что в конечном итоге является целью формирования рынка безопасных продуктов питания.

В заключение, руководитель Кировского УФАС России Никонова М.Л.   добавила, что будет сформирован перечень совместных мероприятий в рамках Соглашения на 2017 год и выразила надежду на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.

Людмила Пономарева, по материалам ФАС
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Полимерная депиляция skins

Подробнее, о замена замка окна в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц