Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




И снова - «Кейсы» от Еврохима!

Уже второй год в нашем университете проводится чемпионат по "Кейсам" от АО "МХК "Еврохим".

Чемпионат – это соревнование по решению инженерных кейсов, состоящее из отборочных этапов, которые проходят на базе вузов, а также финального этапа, который проходит в Москве.

Цель чемпионата – создание системы, позволяющей отслеживать и повышать уровень профессиональной подготовки студентов целевого набора АО "МХК "Еврохим", а также выявлять и привлекать к трудоустройству перспективных учащихся из профильных вузов.

В этом году в чемпионате приняли участие 12 команд, состоящие из студентов Технологического и Механического факультетов. С приветственным словом к участникам обратились проректор по образовательной деятельности ЮРГПУ(НПИ) Е.М. Дьяконов, декан ТФ В.И. Балакай, декан МФ В.М. Бердник, старший менеджер Фонда "Надежная смена" А.А. Розе. Они пожелали ребятам удачи в защите своих проектов, а главное – не сдаваться и отстаивать свои идеи до конца.

В ходе соревнований решения команд оценивались экспертной комиссией с участием представителей технических и кадровых служб АО "МХК" Еврохим" и преподавателей вуза. На этот раз в состав жюри вошли: В.И. Балакай декан технологического факультета; М.Н.  Никольцев начальник управления по взаимодействию с работодателями; И.А. Вязенова доцент кафедры "Химические технологии"; Е.В. Филатова доцент кафедры "Управление социальными и экономическими системами"; Л.И. Осадчая доцент кафедры "Химические технологии"; В.Н. Лосев ведущий специалист производственного отдела АО "Невинномысский Азот"; А.И. Стульнев директор по техническому обслуживанию и ремонтам ООО "ЕвроХим-БМУ"; Т.Н. Ткачева руководитель отдела финансового контроллинга АО "Невинномысский Азот".

После "жеребьевки", команды приступили к презентации и защите своих проектов по заранее заданной проблематике. Участникам в течении определенного срока необходимо было найти решение проблем, связанных с технологией и производством удобрений, выявить и обосновать факторы, влияющие на уровень энергосбережения, предложить технологические и организационные мероприятия, направленные на снижение энергозатрат и повышение энергоэффективности предприятия и т.д.

А для того, чтобы участники и члены комиссии не скучали, в промежутках между выступлениями команд, молодые специалисты МХК "Еврохим" - выпускники нашего вуза – провели викторину. В ней было все – и каверзные вопросы, и задания на логическое мышление и даже проверка на знание русского языка.

Команды и члены комиссии отдохнули и развеселились от напряженного конкурсного отбора и теперь все ждали итогов.  Кто же займет первое место и отправится представлять свой город и университет в Москву?

По итогам всех испытаний члены комиссии определили лидеров сегодняшнего чемпионата и объявили победителей. Все они - представители технологического факультета.

1 место – команда "Буря в стакане"

2 место – команда "BRAINS"

3 место – команда "DreamTeam"

Команда, занявшая первое место отправится защищать честь нашего университета в Москву на финал чемпионата, где соберутся команды со всей страны и зарубежья. Всем остальным участникам были вручены сертификаты и памятные подарки.

Поздравляем всех участников отборочного этапа, а ребятам команды-победителя желаем успехов на главном чемпионате!

Больше фотографий

Виктория Пешкова, по материалам Новочеркасский политехнический институт
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги по ремонту скважин

Подробнее, о монтаж труб rehau в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц