Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Президентской академии открылась историко-краеведческая выставка, посвященная мордовской культуре

Фото: архив компании В Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ открылась передвижная историко-краеведческая выставка "Сокровища мордвы-мокши" из собрания коллекционера Михаила Семенова.

Это первая в стране выставка, которая отражает жизнь мордвы-мокши в средние века — в то время, когда этот народ жил в лесной части бассейна р. Цны.

Студенты и сотрудники филиала могут посмотреть на женские украшения мордвы-мокши. Это отреставрированные и законсервированные артефакты. Они представлены такими, какими были тысячу лет назад.

— Мы с коллегами из Тамбовского общества любителей краеведения сделали первую в России передвижную выставку, посвященную средневековой мордве-мокше. Она адресована всем, кому не безразлична история нашей земли. Желаю посетителям выставки испытать чувство восхищения перед древней мордовской культурой, которое испытал я сам, впервые взяв в руки бронзовую утиную лапку, — рассказал один из создателей выставки Михаил Семенов.

Стоит отметить, что выставка "Сокровища мордвы-мокши" посвящена Петру Петровичу Иванову — археологу, художнику, основателю и директору Моршанского историко-археологического музея, легендарному подвижнику земли Тамбовской.

Елена Петрова, по материалам ВТамбове.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт стиральных машин в Балашихе

Подробнее, о замена дверной ручки в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц