Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Подарки для главной снегурочки страны

В рамках культурного обмена на этот раз наши земляки - творческое объединение "Малая родина" Рассказовского представительства ТГУ им. Г. Р. Державина - создали теплые сувениры для одного из известных культурных центров Костромы.

Костромскую область по праву считают родиной Снегурочки. Здесь написал свою "Снегурочку" писатель и драматург А. Островский, превратив внучку новогоднего волшебника в дочь Весны и Мороза, девушку с горячим любящим сердцем. Также режиссер Павел Кадочников снял здесь одноименный фильм о Берендеевом царстве. И именно костромская Снегурочка путешествует с российским Дедом Морозом по стране.

Сегодня Снегурочка - это главный туристский бренд Костромской области. Официальная резиденция Снегурочки открылась в Костроме в конце 2013 года. Миссия культурного центра - дарить добро и сказку. Это целый волшебный замок. Здесь своя Академия снежных чудес, где проходят развлекательные, познавательные, обучающие программы для любой аудитории. Не скучно ни детям, ни взрослым. В гости к внучке Деда Мороза приезжают со всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. Кострома уже не первый год официально включена в новогоднюю туристическую программу "В гости к Деду Морозу и Снегурочке".

Надо сказать, что наши земляки с жителями Костромской области дружат уже несколько лет: в 2014 году более 30 творческих студий, школ, библиотек региона приняли участие в рассказовском арт-проекте "Сделай город ярче" и стали его победителями. А в 2015 году родина Снегурочки поддержала конкурс "Согреем души", ее жители прислали оригинальные вязаные носки для выставки. Записали они и приветственное видеопослание для рассказовцев.

Кстати, в Рассказовском представительстве ТГУ хранится и подарок с родины Деда Мороза - из Великого Устюга - оригинальный носок, на котором вышиты новогодние символы. Увидеть их можно, посетив здесь выставку "Мир вязания". Подарки из Рассказова уже прибыли в Кострому. Над их созданием трудились пенсионеры, школьники и учителя, воспитанники детских садов вместе с родителями, фотографы и журналисты.

В ответ на наши подарки Снегурочка прислала отзыв: “Очень приятно не только дарить подарки к Новому Году, но и получать! На днях тёплая посылка с вязаными подарками пришла из Тамбовской области, из замечательного города Рассказова, от творческого объединения "Малая родина". Наши друзья смогли точно угадать размер варежек и носочков для меня, и это настоящее чудо! Как же в них уютно! Теперь этими творениями каждый может полюбоваться в Комнате чудес. Друзья, мы благодарим вас за приятные хлопоты и трепетное отношение к нашей сказке! На протяжении долгой морозной зимы ваши забота и любовь будут согревать сердца Снежных Академиков и мое!”.

А главная Снегурочка страны готовит рассказовцам специальное поздравление с новогодними праздниками. Автор:  Марина ЕЛЮТИНА. Фото из резиденции Снегурочки.

Елена Петрова, по материалам Top68.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Хлебница на заказ

Подробнее, о замена радиатора цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц