Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На площадке Пермской ТПП пройдет круглый стол «Новеллы в законодательстве о третейском разбирательстве»

Пермская ТПП приглашает на круглый стол по теме "Новеллы в законодательстве о третейском разбирательстве", который состоится 13 декабря 2016 года.

С 1 сентября 2016 года вступил в силу новый федеральный закон "Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации". Названный закон появился в результате проводимой реформы законодательства. Реформа преследовала сразу несколько целей. Во-первых, ликвидацию карманных третейских судов. Во-вторых, повышение привлекательности России как места для разрешения споров. В-третьих, развитие третейского разбирательства, как наиболее цивилизованного способа разрешения споров.

На протяжении многих лет при торгово-промышленных палатах, как региональных, так и федеральной действуют третейские суды. Данные третейские суды созданы для разрешений споров, возникающих у бизнеса в процессе ведения деятельности. Торгово-промышленные палаты активно участвовали в проводимой реформе, направляли предложения и замечания. Ряд предложений палат нашел свое отражение в новом законе, ряд остался за его рамками. Например, за рамками закона остались вопросы о передаче в третейские суды ряда категорий споров, на охвачены законом вопросы государственного судебного контроля над решениями третейских судов.

Для обсуждения вопросов, возникших по результатам принятия федерального закона "Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации" Пермская торгово-промышленная палата проводит круглый стол на котором планируется обсудить достигнуты ли цели реформы, как повлиял и повлияет новый закон на работу третейских судов, какие перспективы ждут третейские суды в будущем. Также будут обсуждаться вопросы того как повлияли на предпринимательское сообщество законодательные новеллы и какой третейский суд нужен бизнесу.

В работе круглого стола ожидается участие судей Арбитражного суда Пермского края, судей третейского суда при Пермской ТПП и других третейских судов, представителей научного и предпринимательского сообщества, практикующих юристов.

ПРОГРАММА КРУГЛОГО СТОЛА

14:00 – 14:05

Открытие круглого стола, приветственное слово руководства Пермской ТПП

14:05 – 14:40

Краткий обзор положений ФЗ "Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации" и принятых в его развитие нормативных актов

14:40 – 15:10

Обсуждение вопросов, касающихся заключения арбитражного соглашения. Вопросы толкования арбитражных соглашений.

15:10 – 15:30

Обсуждение вопросов, касающихся создания постоянно действующего арбитражного учреждения.

15:30 – 15:40

Кофе - брейк

15:40 – 15:55

Обсуждение вопросов, практики разрешения споров касающихся формирования состава третейского суда

15:55 – 16:10

Практика рассмотрения компетентным судом дел об оспаривании решений третейских судов и дел о выдаче исполнительных листов

16:10 – 16:30

Дискуссия на тему: "Достигнуты ли цели реформы законодательства о третейских судах?"

16:30 – 17:00

Обсуждение вопросов, возникших в ходе круглого стола


Участие в работе круглого стола бесплатное.

ВНИМАНИЕ! Для участия в круглом столе необходимо зарегистрироваться по телефону ( 342) 235-78-48 (118).

Кирилл Привалов, по материалам Пермская ТПП
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт швейных машин в Дмитровском районе

Подробнее, о установка доборов на межкомнатные двери цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц