Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Родились 1 января

Кто-то в новогодние праздники отдыхает и веселится, а кто-то повышает рождаемость в регионе. Первый день две тысячи семнадцатого года врачи областного перинатального центра и родильных домов встретили на боевом посту.

Первого января в час ночи Туркан Садыгова родила девочку. Назвала в честь бабушки - Нурлана. В родном Шадринске их заждались родные.

ТУРКАН САДЫГОВА, МАМА
  - Муж, бабушка, тётя.

А эта малышка родилась в три часа двадцать пять минут. В самый разгар новогоднего гуляния. Для Ирины Кощевец это третий ребёнок. С именем пока не определилась, говорит, что решит дома на семейном совете. Несмотря на сложные роды, женщина и ейё дочь чувствуют себя хорошо.

ИРИНА КОЩЕВЕЦ, МАМА
- Роды были достаточно тяжёлыми, можно сказать. Но мы выдержали это и родились.

Это здоровый пост отделения новорождённых. Здесь принимают малышей. Пока мамы отдыхают, за детьми ухаживает медсестра Вероника. После учёбы в Калуге девушка вернулась работать в родной город. Говорит, дежурство в новогоднюю ночь - это совмещение приятного с полезным.

ВЕРОНИКА АНПИЛОГОВА, МЕДСЕСТРА
- Как только приехала, первый год досталось дежурство. Весело. Всё равно интересней здесь, и народу было немного.

Центр оснащён современным оборудованием. Можно принимать самые сложные роды. В обычные дни врачи помогают появиться на свет в среднем двадцати малышам.

ЕЛЕНА БОРОДИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО РАБОТЕ С СЕСТРИНСКИМ ПЕРСОНАЛОМ КУРГАНСКОГО ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА
- Роды для каждой женщины проходят по-особенному. Каждая чувствует свои впечатления, после родов... Всё таки это сложный процесс. Но всё произошло очень благополучно и все детки с мамочками.

В новогоднюю ночь врачи и медсёстры перинатального центра дежурили в обычном режиме. В этом году родились семь детей - четыре девочки и три мальчика. А в городском роддоме Кургана родились 8 малышей.

Автор: Назира Дисембаева

Виктория Пешкова, по материалам ГТРК
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по истории на Пионерской

Подробнее, о работа по укладке ламината в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц