Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Авиастар» оптимизируют по примеру УАЗа

Новым руководителем ЗАО "Авиастар-СП" станет вице-президент ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Сергей Юрасов, в прошлом – генеральный директор ОАО "Ульяновский автомобильный завод".

  Официального решения ОАК по поводу смены руководства авиазавода еще нет (приказ ожидают к концу этой недели), но в самой корпорации и в правительстве области кадровую перестановку подтверждают.

53-летний Сергей Юрасов придет на смену Андрею Капустину, проработавшему управляющим директором "Авиастара" менее года. 

Новый руководитель будет совмещать работу в Ульяновске с должностью вице-президента ОАК по производству и техническому развитию. Как отмечают в корпорации, Юрасова направляют на "Авиастар" как специалиста по созданию технопарков. Перед ним, в частности, поставлена задача оптимизировать расходы предприятия, высвободить часть производственных площадей с последующей передачей их в пользование сторонним компаниям. Подобную работу Сергей Юрасов уже проделывал на другом крупном ульяновском предприятии – автомобильном заводе, на площадях которого был открыт технопарк (с 2004 года по 2012 год он был техническим, а затем — исполнительным и генеральным директором завода).

Технопарк Юрасов должен был создать и на базе ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО), выпускающего самолеты Ил-96. Но там что-то не заладилось. Назначенный на должность гендиректора в феврале 2014 года Юрасов спустя год покинул пост.

Профильные структуры не связывают кадровое решение с результатами деятельности ЗАО "Авиастар-СП". Между тем на предприятии есть отставание в производстве Ил-76 и по четырем самолетам Ту-204.

Фото: Дмитрий Минаев.

Николай Генин

Виктория Пешкова, по материалам Симбирский Курьер
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт старых теплиц

Подробнее, о ремонт джакузи в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц