Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Новостройки под Петербургом окружены отходами

В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) "Зеленый фронт" поступили ответы надзорных органов на обращение о массовом размещении отходов и сливе сточных вод в строящихся микрорайонах поселков Кудрово и Мурино Всеволожского района Ленинградской области.

В ходе проверок, проведенных комитетом экологического надзора Ленинградской области и департаментом по СЗФО Росприрооднадзора нарушения экологического законодательства подтвердились.

В частности, в деревне Кудрово в районе Центральной улицы, в водоохраной зоне реки Оккервиль, проведены земляные работы с привозом грунтовых масс и применением тяжелой техники. Там же в районе пешеходного моста также зафиксированы следы планировки грунтом. Также массово размещен грунт южнее дома 33 по Центральной улице. Выявлен непрерывный слив в реку Охту сточных вод, через трубу диаметром 40 сантиметров, с восточной части ЖК "Новое Мурино".

Председатель МЭОО "Зеленый фронт" Сергей Виноградов сегодня, 24 января 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: "По нашему обращению проверены 9 участков в районе бурной застройки Всеволожского района. Результаты свидетельствуют о полном бездействии надзорных органов в части экологического контроля. Территории завалены грунтом с включением строительных отходов. Нарушены мелиоративные системы, а слив воды происходит по размывному грунту".

Дмитрий Архипов, по материалам Вестник СЗФО
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит массаж улитками

Подробнее, о замена сантехники в ванной и туалете в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц