Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Дмитрий Миронов открыл в Ярославле новый спорткомплекс с бассейном

Раньше показывали кино — теперь будут обучать плаванию. В Заволжском районе Ярославля сегодня открылся свой бассейн, на базе которого будет действовать спортивно-адаптивная школа, созданная по поручению главы региона Дмитрия Миронова.

Старый добрый кинотеатр "Аврора", построенный в 80-х годах прошлого века по проекту ярославского архитектора Татьяны Майбаум, начинает новую жизнь с новым именем. С момента начала реконструкции здания прошло чуть больше 2 лет, и с сегодняшнего дня на Машиностроителей, 9 "а" работает многофункциональный центр с бассейном и базирующейся здесь спортивно-адаптивной школой. Стартовый заплыв в новом бассейне открывшегося в Заволжском районе многофункционального центра - дело волнительное. Андрей Левашов - в числе первых. Мальчик занимается плаванием несколько лет и специально приехал сюда из Кировского района.

Андрей Левашов, ученик 5-го класса школы № 33: "Если честно, здесь покрасивее, попросторнее, не так много людей, как в прошлом бассейне."

Мария Левашова, мама Андрея Левашова: "Нам важно, чтобы он продолжал заниматься. Тем более, на своей базе, этот всегда лучше, чем где-то как-то. Поэтому, мы будем ездить по графику."

Старт дает глава региона - именно Дмитрий Миронов некоторое время назад поручил создать здесь спортивно-адаптивную школу, которая будет специализироваться на реализации индивидуальных программ реабилитации и абилитации людей с ограниченными возможностями. Уникальный спортивный комплекс максимально приспособлен для занятий физкультурой, и посещать его смогут все желающие.

Павел Судаков, тренер по плаванию: "В данный момент 20 воспитанников, за весь период, что мы занимаемся, мы научили плавать 53 человека, 87 человек прошли программу гидрореабилитации. Те, кто остался, те, кто выбрал плавание, как вид спорта, они здесь занимаются."

Дмитрий Миронов, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области: "Я надеюсь, что в этом строю стоят будущие призеры, призеры не только областных соревнований, но и соревнований на уровне России, а также, я думаю, некоторые войдут в состав наших олимпийских сборных."

Новый бассейн - 25 метров в длину, здесь можно варьировать количество дорожек. Рядом - необходимые раздевалки, душевые и сушилки.

Главе региона Дмитрию Миронову и исполняющему обязанности мэра Ярославля Владимиру Слепцову показали и современный тренажерный зал, расположенный на втором этаже - здесь представлено оборудование, рассчитанное на работу со всеми группами мышц. В холле, рядом с лестницей и гардеробом установлен специальный лифт. Государственное учреждение Ярославской области "Спортивно-адаптивная" школа войдет в систему подготовки резерва для сборных команд России по паралимпийским, сурдолимпийским и другим видам спорта, востребованным у инвалидов и маломобильных групп населения.

Дмитрий Архипов, по материалам Городской телеканал
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Реставрация мебели в Сергиевом Посаде

Подробнее, о прайс лист на укладку плитки в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц