Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Калининград получит 170 млн федеральных денег на благоустройство дворов

Средства выделили в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов поручил "не размазывать эти деньги тонким слоем".

Он отметил, что лучше отремонтировать меньше дворов, но качественней.

Антон Алиханов: "Мы договорились, что в течение двух недель город определится со списком дворов, которые планируют в этом году благоустроить. Я хочу лично все их осмотреть, принять участие в нескольких встречах с жителями, чтобы прочувствовать основные проблемы, которые у нас будут с гражданами...Мы не будем устанавливать серьёзный уровень софинансирования для граждан – максимум пять процентов. Но для нас это очень важно, так как люди тоже должны поучаствовать, чтобы более рачительно относиться как к процессу выбора видов работ, так и контролю их выполнения, а затем к конечному результату".

 

Всего в Калининграде в 2017 году планируют отремонтировать 50 дворов. При этом софинансирование региона составит 97 млн рублей. Как отметил Антон Алиханов, Калининград является приоритетным муниципалитетом в реализации программы по созданию комфортной городской среды.


Эксклав.ру

Любовь Егорова, по материалам Exclav.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Африканские косички с канекалоном

Подробнее, о сколько стоит установка входной двери в квартиру металлические в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц