Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Наркополицейские изъяли почти три килограмма синтетических наркотиков

В Забайкальском крае полицейские пресекли деятельность группы наркосбытчиков, у которых изъято около трех килограммов синтетических наркотиков.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД в ходе проведения оперативных мероприятия установили причастность троих жителей Читы к незаконному обороту наркотиков. Группа молодых людей подозревается в сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере. Торговля запрещенными веществами велась бесконтактным способом. Подозреваемые оставляли в условных местах так называемые "закладки" весом в несколько миллиграммов. Деньги за товар получали от покупателей на электронные кошельки.

В ходе обысков у задержанных обнаружено почти три килограмма синтетических наркотиков разных видов. По словам наркополицейских, в изъятой партии около шести тысяч разовых доз.

В отношении троих читинцев, которые ранее не были судимы, однако сами употребляют наркотики, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Максимальный срок наказания, предусмотренный Уголовным кодексом, до 20 лет лишения свободы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста.

Стоит отметить, что за всю историю борьбы с наркопреступлениями в Забайкалье настолько крупная партия синтетических наркотиков изъята во второй раз.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

   

Елена Петрова, по материалам УМВД по Забайкальскому краю
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт поломоечных машин в Москве

Подробнее, о заменить фасады на кухне в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц