Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Предприниматели и дипломаты обсудили волнующие вопросы на «Чайной бесцеремонии» в Чите

7 февраля в Читинском филиале РАНХиГС состоялась первая в этом году "Чайная бесцеремония" - так называют встречу "без галстуков", в которой принимают участие представители разных сфер, таких как бизнес, политика, образование. Проект реализуется с 2014 года. Во встрече принял участие представитель МИД России Алексей Котельников. Подробности смотрите в сюжете телекомпании "Альтес".

"Чайная бесцеремония" – это традиционный формат неофициальных встреч во время которых участники обсуждают профессиональные вопросы. Принять участие имеют право все желающие. Сегодняшняя встреча была посвящена Дню дипломатического работника, который в России отметят 10 февраля.

"Есть чайная церемония, где есть подготовленный сценарий то есть всё соблюдается. Был проект начат в 2014 году и за это время мы обсудили разные темы – и экономику, и развитие бизнеса и развитие предпринимательских структур. Правовые вопросы", - говорит заведующий кафедрой экономики, управления и права Читинского филиала РАНХиГС Баира Нимаева.

Участников интересовала роль Китая в мировом обществе, также тема информационного противоборства. Сегодня они могли из первых уст узнать информацию о деятельности представительства Министерства иностранных дел России, а также об актуальных международных вопросах.

"Здесь присутствуют преподаватели и приглашённые эксперты из кафедры политологии ЗабГУ. Этот формат удобен тем что сама аудитория неоднородна там и преподаватели Ранхигс, приглашённые эксперты, есть студенты. Просто люди, которым это интересно", - говорит представитель МИД России по городу Чите Алексей Котельников.

Участниками встречи без галстуков стали около 40 человек. "Чайная бесцеремония" проводится примерно раз в четыре месяца. Тема следующего такого мероприятия еще не определена.

Медиа
  • Людмила Пономарева, по материалам Телекомпания Альтес
    Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
    Заметили ошибку в тексте?
    Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

    Добавить комментарий
    Коммментариев: (0)

    Добавить комментарий

     

    Ремонт крыши авто

    Подробнее, о замена замка в двери цена в Екатеринбурге

    Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

    ТОП 5 новостей
    За сегодня За неделю За месяц