Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На забайкальских предприятиях СУЭК организовали постоянный предсменный контроль знаний по охране труда

На забайкальских предприятиях Сибирской угольной энергетической компании введены в эксплуатацию комплексы предсменного тестирования – так называемые, электронные экзаменаторы. Новые устройства предназначены для контроля знаний сотрудников в области промышленной безопасности и охраны труда. Своеобразные "тесты" все работники теперь сдают перед началом каждой смены.
18 экзаменаторов установлено на всех четырех предприятиях СУЭК в Забайкалье. Сотрудники уже оценили простоту и важность их использования.
"Процесс тестирования несложен и занимает пару минут. Сначала мне нужно ввести свой табельный номер, после – ответить всего лишь на один вопрос. Далее аппарат оповещает, правильное ли решения я принял. В случае ошибки указывается верный ответ. То есть новое оборудование не только контролирует, но и в какой-то степени обучает", — объясняет старший горнорабочий АО "Разрез Харанорский" Сергей Сверкунов.
Результаты тестирования каждого сотрудника передаются его непосредственному начальнику и специалисту, отвечающему за сферу промышленной безопасности и охраны труда.
"Благодаря новой системе проверки знаний мы сможем проводить индивидуальную работу с каждым сотрудником, например, организовать обучение по конкретной теме. Не стоит исключать из внимания и тот факт, что данная мера будет мотивировать работников на самостоятельное совершенствование своих знаний", — отмечает заместитель генерального директора АО "Разрез Харанорский" по охране труда и производственному контролю Борис Рыжиков.
Подобное нововведение внедрено по всей СУЭК и стало частью комплексной программы Компании по совершенствованию системы промышленной безопасности и охраны труда. Она включает несколько направлений работы, среди которых — модернизация производственного оборудования, переоснащение предприятий, улучшение санитарно-технического состояния рабочих мест, приобретение специальной аппаратуры и приборов, обеспечение сотрудников спецодеждой и средствами защиты, содержание вспомогательных горноспасательных команд.
Все эти меры позволили СУЭК заметно снизить коэффициент частоты травматизма с потерей рабочего времени: с 1,23 в 2015 году до 0,94 в 2016 году. Это самое низкое значение за всю 15-летнюю историю Компании и один из минимальных показателей в мировой угольной отрасли.

Виктория Пешкова, по материалам 75rus.Org
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Роспись стен Москва заказать

Подробнее, о аквафор фильтры для воды замена картриджей в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц