Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Губернаторский ансамбль представил новую программу

  • Астраханский губернаторский ансамбль песни и танца представил жителям и гостям области новую концертную программу "От Рождества до Масленицы" на сцене Астраханской государственной филармонии.

    В программе отразилось богатое фольклорное народное наследие от празднования Рождества до масленичных гуляний. Со сцены прозвучали праздничные тропари, кондаки, христославия и колядки в обработке профессиональных композиторов и аранжировщиков, которые сопровождались ярким театрализованным представлением.

    Зрители увидели ряженых, познакомились со скоморошьими играми и забавами, стали свидетелями святочных гаданий, И, конечно же, понаблюдали за процессом приготовления блинов и приняли участие в их дегустации.

    Завершением концерта стала красочная вокально-хореографическая композиция "Масленица" в исполнении хора, балета и оркестра. Новая программа губернаторского ансамбля - это замечательная возможность вспомнить то, как жили, радовались и отмечали праздники наши предки, как благодаря песням передавали из поколения в поколение богатое культурное наследие своего народа, обычаи и традиции, как сохраняли историческую память и веру.

    В числе почетных гостей были вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов и региональный министр культуры и туризма Галина Зотеева .

    Олег Андреев, по материалам Министерство культуры
    Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
    Заметили ошибку в тексте?
    Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

    Добавить комментарий
    Коммментариев: (0)

    Добавить комментарий

     

    Пошив штор отзывы

    Подробнее, о ремонт водосчетчиков в Санкт-Петербурге

    Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

    ТОП 5 новостей
    За сегодня За неделю За месяц