Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Владимир Молчанов отметил свое 70-летие на сцене БГИИК

10 февраля в Белгородском институте искусств и культуры прошёл торжественный вечер, посвящённый Владимиру Ефимовичу Молчанову - председателю Белгородского регионального отделения Союза писателей России.

Молчанов, можно сказать, – первый писатель Белгородской области. Первый, потому что он руководит писательской организацией региона. Сегодня юбилей человека с неговорящей фамилией – Молчанов. На протяжении своего творческого пути он доказывал всегда, что он не молчит, а говорит, как современник.

Евгений Савченко

губернатор Белгородской области

25 лет Молчанов возглавляет региональное отделение Союза писателей России. Поздравить с юбиляра собрались друзья, родственники, поклонники его творчества.

Смотреть галерею (12 фото)

Мы познакомились давно: в один год, в одно время мы пришли на работу в компартию, и в кабинете мы сидели тоже вместе. Ещё с того времени во Владимире прослеживалась не только деловитость, но и творческое начало. Наши пути разошлись, но мы всегда тесно поддерживаем дружеские отношения.

Александр Скляров

первый заместитель председателя Белгородской областной Думы

Каждый, кто в этот вечер поздравил поэта, тоже получил свой подарок – короткое четверостишие, написанное поэтом прямо на сцене во время поздравлений.

Родился писатель на Кубани, а детство и юность провёл в селе Новая Таволжанка Шебекинского района. Стихотворения поэта уже в его ранние годы публиковались в газетах.

Владимир Ефимович – автор десяти сборников стихотворений, поэм и переводов. Его творчество переводится на польский, немецкий, азербайджанский языки.

Произведения Молчанова по большей части посвящены его родине – Белгородской области. Любовь тоже не осталась без внимания, поэт пишет о ней как о просветлённом, чистом и светлом чувстве. Владимир Ефимович – патриот, множество его творений рассказывают об ужасах Великой Отечественной войны. Также автор обращается к известным русским предшественникам с посланиями, к своим друзьям и родным. 

Музыкой пронизано всё творчество поэта, на юбилее со сцены не раз звучали песни на стихи Молчанова. Лучшие стихотворения поэта прозвучали на вечере как в исполнении автора, так и гостей.

Фото автора

Любовь Егорова, по материалам ИА Бел.ру
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт саундбара Самсунг

Подробнее, о монтаж водонагревателя цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц