Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Оренбургские чиновники планируют продать троллейбусное депо

Электротранспорт продолжит обслуживать горожан, а вот сама база переедет с улицы Рыбаковской на улицу Автоматики.

О том, что будущее депо в центре города предрешено, стало ясно несколько лет назад. В концепции развития общественного транспорта Оренбурга от 2012 года значится: обновить подвижной состав муниципального транспорта без привлечения дополнительных бюджетных средств можно при выполнении трех условий. Это повышение тарифа, объединение двух муниципальных предприятий на базе одного и продажа депо.
В 2014 году город продал часть депо на ул. Лесозащитной. Этому предшествовали бурные споры в Оренбургском городском Совете. Депутаты от оппозиции выступали против продажи муниципального имущества.
Подходит черед базы на ул. Рыбаковской. Продажа муниципального имущества уже значится в прогнозном плане приватизации муниципального имущества Оренбурга на 2017 - 2019 годы. Этот документ одобрили депутаты городского Совета.
- Концепцией развития общественного транспорта предусмотрено объединение муниципального казенного предприятия "Оренбургский городской пассажирский транспорт" с муниципальным казенным предприятием "Оренбургские пассажирские перевозки" с размещением на базе на ул. Автоматики, 13. Вопрос о продаже базы на ул. Рыбаковской, 100, будет рассмотрен после реорганизации транспортных предприятий. Оценка рыночной стоимости объектов недвижимости по данному адресу не производилась, - комментирует первый заместитель главы Оренбурга Сергей Николаев.
В прогнозном плане приватизации муниципального имущества Оренбурга на 2017 - 2019 годы предполагаемый доход от продажи базы на ул. Рыбаковской составляет 156 666 700 рублей.

КОМПЕТЕНТНО
Депутат Оренбургского городского Совета от фракции КПРФ Денис Батурин:
- Эта продажа ничего хорошего городу не принесет. Мы видим, что объединяются два муниципальных предприятия. На число муниципальных автобусов и троллейбусов предполагается определенное количество специалистов. А их количество уменьшат более чем на сто! Депутатов даже просят помочь в их трудоустройстве.
Муниципальный транспорт предназначен не для зарабатывания денег, он предназначен для удобства горожан! Поэтому наша фракция будет голосовать против продажи базы на улице Рыбаковской.

Узнавайте свежие новости Оренбурга и области в наших группах  "ВКОНТАКТЕ" ,  "ФЕЙСБУКЕ" ,  "ТВИТТЕРЕ"   И  "ОДНОКЛАССНИКАХ" .

Текст: Екатерина ПАДАЛКО Фото: Екатерина ПАДАЛКО

Олег Андреев, по материалам OrenDay.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка счётчиков воды в Одинцове

Подробнее, о утепление полиуретаном цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц