Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» обыграли «Калев» на выезде

Баскетбольная команда "Нижний Новгород" со счетом 91:87 обыграла эстонский "Калев" в гостевом матче Единой лиги ВТБ 13 февраля. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской баскетбольной команды.

Согласно информации, в этом матче на паркет вышли восстановившиеся Петр Губанов и Иван Стребков.  С первых секунд они начали набирать очки, но вскоре эстонцы практически сравняли счет. "Трехой" отметился Кенни Бойнтон, еще несколько очков принесли своей команде Стребков и Вене. Хозяева взяли тайм-аут, после которого трехочковый бросок Вене привел к 30:24 в пользу нижегородцев.

Во втором периоде соперники  показывали еще более яркую игру  — дальние броски удавались обеим командам. Данком отметился Илья Попов. Первая половина игры завершилась "трехой" с сиреной от игрока "Калева"  — 49:44.

В третьей четверти Кейн дальним броском установил комфортную для гостей разницу в счете, но вскоре у нижегородцев начались проблемы на подборе. Эстонцам удалось приблизиться к "НН" на расстояние одного броска. Подопечные Артурса Шталбпргса не позволили сравнять счет и Иван Стребков отметился очередной "трехой".

Последний игровой отрезок открылся попаданиями Вене и Кейна. Эстонцы вновь сократили отставание и создали много неприятных моментов в концовке, но "Нижнему Новгороду" удалось отстоять минимальное преимущество.

"Сегодня мы провели достаточно качественную игру. Итоговый счет не может не радовать, однако по ходу матча мы допустили много ошибок на подборе. Кроме того, в двух эпизодах, владея неплохим преимуществом в счете, нам вдруг начинало казаться, что победа в кармане, и мы сами дарили "Калеву" возможность отыграться. Собственными руками затащили себя в нервную концовку. Надеюсь, что учтем этот момент в последующих играх.

На паркете сегодня появились Георгий Жбанов и Никита Зверев. Не секрет, что в этом сезоне нам важно выдержать баланс между борьбой за победы и воспитанием молодых игроков. В этом матче у них получилось не все, однако гораздо важнее, что мы смогли дать парням игровое время и при этом победить. Над ошибками будем работать уже дома.

Что касается наших вернувшихся в строй лидеров, то Петя Губанов чувствует себя отлично и находится в оптимальной форме. Иван Стребков немного потерял в уверенности из-за пропущенных игр, поэтому в некоторых эпизодах допустил обидные потери. Видно, что уставал он сегодня чуть быстрее обычного.

На этой неделе нас ожидают два непростых домашних матча с УНИКСом и "Зенитом", и победа над "Калевом" очень важна в психологическом плане. Надеюсь, что дома нам помогут наши болельщики, поэтому возвращаемся в "Нижний" с хорошим настроем и готовимся к игре с казанцами",  — отметил главный тренер БК "НН" Артурс Шталбергс.

Напомним , что БК "Нижний Новгород" в этом сезоне прекратил свое выступление в Еврокубке, проиграв "Хапоэлю".