Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Деятельность "Солнечного городка" заинтересовала представителей некоммерческих организаций

22 февраля 2017 в Администрации Пятигорска состоялась презентация окружного проекта "Северо-Кавказский межрегиональный ресурсный центр поддержки некоммерческих неправительственных организаций инвалидов".
Данный проект реализуется на всей территории СКФО. В Ставропольском крае функции координаторов проекта взял на себя Благотворительный фонд " Ангел", в лице заместителя директора, Любови Хенкиной.
Руководитель проекта по СКФО, Тимур Гуппоев, рассказал об основных целях и задачах, перспективах развития проекта. Создание ресурсного центра для НКО региона очень важно, так как практическая работа часто показывает необходимость получения дополнительных знаний по документообороту, отчетности, проектной деятельности – всех показателей, которые являются показателями эффективности работы НКО при получении ими статуса поставщиков государственных услуг. Важен также и обмен опытом между более опытными и молодыми организациями для того, чтобы " третий сектор" региона стал реальной силой, влияющей положительно на развитие нашего общества.
Дискуссия и обсуждение прошли оживленно и показали заинтересованность всех присутствующих. Было поднято много вопросов, в частности , вопрос о так называемых " критериях эффективности" для НКО, попыток привести их к единому стандарту. Пятигорскую епархию на презентации представила президент АНО Центр поддержки детей и молодежи с ОВЗ "Солнечный городок" Земцева Екатерина, которая рассказала о деятельности Центра. Кроме того, после обсуждения всех вопросов, по благословению Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, Екатерина Алексеевна пригласила всех участников встречи на первую Северо-Кавказскую конференцию по церковному социальному служению по работе с инвалидами, которая пройдет в Ессентуках 15 марта, под председательством руководителя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона.

Кирилл Привалов, по материалам Черкесская епархия Русской Православной Церкви
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Прививки сенбернар

Подробнее, о сколько стоит заменить унитаз в квартире в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц