Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Финал регионального чемпионата WordSkills Russia – 2017: победители определены, работодатели заинтересованы

3 марта в концертном зале БГИИКа состоялась церемония награждения и закрытия первого регионального чемпионата "Молодые профессионалы".

На протяжении трёх дней участники демонстрировали свои навыки и таланты, представляли на суд строгого экспертного жюри свои работы, получали позитивные отзывы и указания на недоработки. Региональный этап включал себя соревнования по 10 компетенциям, которые проходили на 6 площадках в Белгороде, Губкине, Старом и Новом Осколе.

Победа в региональном этапе – это путёвка на отборочные соревнования, по итогам которых будет сформирован список участников финала пятого национального чемпионата "Молодые профессионалы", который пройдёт в мае этого года в солнечном Краснодаре.

Для участников итоговые результаты до последнего момента держались в секрете, поэтому некоторые призёры не сдерживали своих эмоций и начинали плакать прямо со сцены – ведь победа в таком конкурсе – это лишнее доказательство их профессионализма.

Награждение по компетенциям проводили представители общественных и саморегулируемых организаций, ведущих производственных объектов региона, а также представители власти.

В компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" победителем стал Ильяс Абдиев, студент Шебекинского агротехнического ремесленного техникума, а среди представителей "Кирпичной кладки" ещё один студент Шебекинского техникума – Сергей Щедрыгин.

Строители проводят конкурсы мастерства, но сегодняшнее соревнование особенные. Здесь идёт речь о молодых специалистах, профессионалах, от которых зависит завтрашнее будущее.

Николай Калашников
директор ассоциации "Саморегулируемая организация "Строители Белгородской области"

В компетенции "Сварочные технологии" был отмечен Виктор Шиян, студент Губкинского горно-политехнического колледжа, а в "Электромонтаже" – Сергей Губанов, студент Шебекинского агротехнического ремесленного техникума. Победителей и призёров награждали представители двух ведущих горно-обогатительных комбинатов как в регионе, так и в стране в целом.

В компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" победил Денис Коротков, студент Новооскольского колледжа.

Смотреть галерею (20 фото)

Среди представителей "Поварского дела" отличилась студентка Старооскольского агротехнологического техникума Дарья Колесникова, в "Хлебопечении" лучшей стала Кристина Егорова, студентка Белгородского техникума промышленности и сферы услуг.

В компетенции "Медицинский уход" обладателем первого места стала Евгения Мовсисян, студентка Валуйского колледжа.

Ольге Павловой, заместителю губернатора Белгородской области, досталась, на её взгляд, серьёзная миссия – награждение по компетенциям "Преподавание в младших классах" и "Дошкольное воспитание".

Мне досталась такая хрупкая номинация, потому что те ребята, которые сейчас выйдут на сцену, они будут "водителями" маленьких душ человеческих. Они будут работать с самым хрупким материалом – от 1,5 до 10 лет. Я думаю, этим ребятам однозначно можно доверить своих детей.

Ольга Павлова

В итоге в компетенции "Преподавание в младших классах" отметили студентку Белгородского педагогического колледжа Дарью Волошенюк, а среди участниц категории "Дошкольное воспитание" – студентку этого же колледжа Кристину Гриб.

Глава региона Евгений Савченко назвал молодых участников будущей трудовой элитой области и страны.

Главной целью чемпионата WordSkills, как известно, является привлечение внимания к рабочим профессиям. Наша областная система профессионального образования готова на деле доказать, что белгородские рабочие лучшие.

Евгений Савченко

В заключение церемонии награждения губернатор вручил благодарственное письмо руководителю проектов управления по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Союза "Молодые профессионалы" Даниилу Уфимцеву.

Чемпионат WordSkills – это реальный инструмент объединения органов государственной власти, бизнеса и образования, и сегодня мы стали свидетелями этого прекрасного события. Отрадно, что работодатели уже готовы сегодняшних студентов в будущем видеть в своих рядах. Считаю, что WordSkills является хорошей площадкой для профориентации.

Даннил Уфимцев

Фото автора

Виктория Пешкова, по материалам ИА Бел.ру
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт ручки входной двери мастер

Подробнее, о собрать стенку в гостиную в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц