Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В этом году белгородские энергетики построят почти 700 км линий электропередачи и модернизируют семь подстанций

В этом году белгородские энергетики построят почти 700 км линий электропередачи и модернизируют семь подстанций

Фото: пресс-служба филиала ПАО "МРСК Центра" – "Белгородэнерго"В этом году филиал ПАО "МРСК Центра" – "Белгородэнерго" планирует построить и реконструировать в общей сложности 696 км линий электропередачи, модернизировать семь подстанций, обеспечить электросетевой инфраструктурой предприятия, социальные объекты и новые микрорайоны ИЖС. По прогнозам объем введенной трансформаторной мощности составит 131 МВА, сообщили в пресс-службе филиала.

В два раза увеличена программа техперевооружения и реконструкции ветхих и отслуживших свой срок сетей. На замену 260 км линий и реконструкцию 93 трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ будет направлено порядка 733 млн рублей. Реконструкция охватит 35 городских и сельских населенных пунктов в 20 районах области. Наиболее значительные объемы запланированы в Белгороде и Бирюче, Таврово и Томаровке, селах Насоново и Засосна Валуйского и Красногвардейского районов.

Свыше 120 млн рублей планируют инвестировать в электросетевой комплекс Шебекинского и Белгородского районов. Здесь построят новую кабельную линию, установят еще один трансформатор на подстанции "Муром", проведут комплексную модернизацию этой и еще трех подстанций: "Новая Таволжанка", "Шебекино" и "Черемошное". В этом году завершится реконструкция подстанций 35-110 кВ "Пушкарная", "Малиновка" и "Белянка". На финансирование работ будет направлено свыше 250 млн рублей, общий объем инвестиций в данные проекты уже превысил 1 млрд рублей.

Еще порядка 1 млрд рублей будет направлено на технологическое присоединение потребителей к сетям Белгородэнерго. Планируется подключить не менее десятка крупных предприятий АПК, построенных по программам импортозамещения, а также сотни субъектов малого и среднего бизнеса.

Елена Зачепа проспект Славы, 60 308000 Белгород +7 (4722) 58-44-00

Дмитрий Архипов, по материалам Мир Белогорья
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Уборка квартир 3 раза в неделю

Подробнее, о отопление частного дома под ключ в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц