Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Снегоболотоход «Бобр» спасет «Землю леопарда» от пожаров и браконьеров

На новой машине сотрудники нацпарка смогут патрулировать отдаленные и труднодоступные охраняемые территории "Земли леопарда" круглый год Фото: ФГБУ "Земля леопарда"

Приморье24. В автопарке приморского национального парка "Земля Леопарда" прибавление. Вездеход "Бобр" готов бороться к бездорожьем, пожарами и браконьерством. На снегоболотоходе ГАЗ-3409 патрулировать труднодоступные участки нацпарка стало проще.

На "Бобре" инспекторы "Земли леопарда" в случае пожара смогут относительно быстро добраться до очага возгорания и локализовать его.  

Форсировать реки, пробиваться по  болотам, площадь которых в национальном парке достигает 6000 гектаров, оперативно тушить природные пожары и патрулировать охраняемую территорию – "Бобр" станет незаменимым помощником для инспекторов лесохозяйственной службы, отдела охраны и даже научных сотрудников. Также во вместительной кабине тепло – большой плюс по сравнению со снегоходами, на которых зимой нередко приходится выезжать в многокилометровые рейды по морозу. 

Специалисты уверены, что поставленный на вооружение вездеход на обширных охраняемых территориях оставит главным врагам дальневосточного леопарда - пожарам и браконьерам - куда меньше шансов.

"Если учесть гусеничные шасси и плавучесть машины, то получается просто уникальное транспортное средство в условиях непроходимости. Помимо нового "Бобра" в нашем арсенале также появилась вторая пожарная машина," – отметил  Георгий Лихачев, заместитель директора ФГБУ "Земля леопарда" по лесохозяйственной службе.

По прогнозам специалистов, весенний пожароопасный период начнется в юго-западном Приморье в конце марта. Тогда "Бобр" по-настоящему опробуют в деле. Он  будет хорошим средством по устранению опасного явления. 

Источник - ФГБУ "Земля леопарда"

Кирилл Привалов, по материалам Primorye24.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заменить разбитое стекло в двери

Подробнее, о ремонт поддонов душевых кабин в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц