Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Ростех» не планирует строить завод по термическому обезвреживанию отходов в Кингисеппском районе

В адрес "Зеленого Фронта" поступил ответ из ООО "РТ-Инвест" на письмо, которое активисты направили в Государственную корпорацию "Ростех" с просьбой дачи разъяснений по поводу появившейся в федеральных СМИ сведений о намерениях юридического лица осуществить на территории Кингисеппского района Ленинградской области строительство завода по термическому обезвреживанию отходов I-III классов опасности.

Как сообщили в официальном ответе ООО "РТ-Инвест", данная организация не имела в прошлом и не имеет в настоящем никаких планов по строительству на территории Ленинградской области завода по термическому обезвреживанию отходов. Другого рода информацию на этот счет, как сообщается в письме, следует рассматривать как недостоверную и не соответствующую действительности.

Напомним, о договоренности правительства Ленобласти и компании, на четверть принадлежащей госкорпорации "Ростех" по строительству завода по термическому обезвреживанию опасных отходов, который может заменить законсервированный полигон "Красный Бор" стало известно в конце января 2017 года. Жители Кингисеппского района заподозрили полигон , расположенный в промзоне "Фосфорит", однако как позже выяснили эко-активисты МОО "Зеленый Фронт", существующий в промзоне "Фосфорит" полигон построен для размещения собственных и не столь опасных отходов завода и никаких планов по размещению объекта, аналогичного полигону "Красный Бор", администрация завода не имеет. Тогда активисты и обратились в ГК "Ростех" с просьбой предоставить информацию о своих планах по строительству в регионе завода по термическому обезвреживанию отходов.


Председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов: "Сейчас действительно существует проблема утилизации опасных отходов на территории нашего региона, поскольку законно их вывозить - слишком далеко и экономически не целесообразно. Это приводит к росту несанкционированных свалок, в том числе с наличием опасных отходов. Проблему следует решать, однако делать это надо публично, с участием общественности".

Поделиться

Елена Петрова, по материалам Город-Кингисепп.рф
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Устранение засоров москва

Подробнее, о монтаж деревянных окон в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц