Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Заместитель генерального директора АО «Разрез Харанорский» удостоен почетного звания «Заслуженный шахтер Российской Федерации»

Почетное звание "Заслуженный шахтер Российской Федерации" присвоено заместителю генерального директора по производству АО "Разрез Харанорский" Сергею Лопатину. Соответствующий Указ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.
Сергей Михайлович начал свою трудовую деятельность в 1985 году на разрезе "Харанорский" помощником машиниста экскаватора. Постепенно поднимался по карьерной лестнице. Был горным мастером, начальником горного участка. А в 2008-м назначен заместителем руководителя предприятия по производству.
Коллеги высоко ценят Сергея Лопатина за личную инициативу, оперативность в решении вопросов, творческий подход к делу. За много лет работы на разрезе Сергей Михайлович зарекомендовал себя, как умелый руководитель и организатор.
В 2014 году под руководством Лопатина была разработана новая схема осушения угольных пластов от грунтовых вод. Нововведение было одобрено технической службой АО "СУЭК" для внедрения на других угледобывающих предприятиях.
Кроме того, Сергей Михайлович проводит большую работу по повышению эффективности производства. Так, к примеру, в 2015 году предприятие достигло высочайшего показателя по отгрузке автомобильной вскрыши экскаватором ЭКГ-12,5 — 602 тыс. кубометров породы в месяц. В России это был новый абсолютный рекорд.
Кроме всего прочего Сергей Михайлович принимает активное участие в организации культурно-досуговых мероприятий для членов трудового коллектива, является постоянным участником спортивных соревнований и спартакиад.
Стоит отметить, что Сергей Лопатин — не первый сотрудник забайкальских предприятий СУЭК, кто в этом году удостоен высокой государственной награды. В конце февраля был подписан приказ о награждении медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени Сергея Дорошина, мастера участка сварочных работ Черновских центральных электро-механических мастерских (входят в состав СУЭК). А накануне Дня защитника Отечества такие медали уже получили два работника ООО "Читауголь" Владимир Быстров и Андрей Суржицкий.

Елена Петрова, по материалам 75rus.Org
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт холодильников вестфрост на дому в Москве

Подробнее, о вставить замок в дверь в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц