Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Первый день Олимпиады профессионального мастерства по ветеринарии среди студентов Приволжского Федерального округа.

Сегодня 27 марта 2017 года на базе Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А.Столыпина на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий был открыт первый день олимпиады профессионального мастерства по ветеринарии среди обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений Приволжского Федерального округа. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели из 12 регионов.

На торжественном открытии мероприятия выступил ректор академии Александр Дозоров, который в своем выступлении подчеркнул важность и необходимость проведения подобных конкурсов, которые дают возможность студентам показать свой профессиональный уровень подготовки в выбранной профессии, а также пожелал всем конкурсантам удачи.

Также с напутственным словом собравшимся выступили директор Департамента профессионального образования и науки Министерства образования и науки Ульяновской области Алексей Шкляр, заместитель руководителя Главного ветеринарного инспектора Агентства ветеринарии Ульяновской области Александр Жданов и декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологии - профессор Сергей Золотухин.

После завершения официального открытия олимпиады состоялась жеребьевка, по результатам которой студенты получили конкурсные задания по модулям: акушерство, клиническая диагностика, хирургия, микробиология и ВСЭ. В структуру модулей входили такие конкурсные испытания, как: наложение хирургических швов, клиническое исследование животного, проведение диагностического ректального исследования, разморозка и оценка качества спермы, посев на питательные среды, проведение трихинеллоскопии, ветеринарно-санитарная экспертиза мяса и молока.

Для того, чтобы студенты могли не только показать свои практические навыки, но и успеть познакомиться с городом Ульяновск-Симбирск, а также с его культурно-историческим наследием, была организована экскурсия.

Также на вечернем концерте, приуроченном ко дню открытия олимпиады, участников поприветствовали студенты Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии, показав свои вокальные и хореографические номера.

                Организационный центр ФВМиБ

Дмитрий Архипов, по материалам УГСА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт кухни 8 кв м

Подробнее, о вызвать сантехника прочистить засор в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц