Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Курской полиции помогают следить за порядком 273 дружинника

В 2006 году в Курске было решено вернуть деятельность народных дружин. С тех пор они являются активными помощниками полиции.

- Сегодня в городе действует 11 народных дружин, созданных на базе ВУЗов и на крупных предприятиях. В общей сложности в Курске 273 добровольца - членов народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности, - рассказал секретарь штаба ДНД Анатолий Доценко.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в прошлом году при помощи дружинников удалось чуть больше 1 000 правонарушений и раскрыть 64.

Деятельность добровольных дружин в силу своих возможностей поддерживает городская власть. Администрация Курска и руководство УМВД России по городу Курску поощряют членов ДНД, оказывающих активное содействие в профилактике правонарушений. В 2016 году впервые был проведён конкурс "Лучшая народная дружина", итоги которого подвели накануне Дня сотрудника органов внутренних дел.

В охране общественного порядка на спортивных и прочих массовых мероприятиях, патрулировании улиц и студенческих "городков", наиболее активно участвуют члены народных дружин КГУ, ЮЗГУ, КГМУ и общественной организации "Воевода".

ИА KURSKCiTY

Кирилл Привалов, по материалам ИА KurskCity
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Хлебница на заказ

Подробнее, о замена радиатора цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц