Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Снизить штрафы за отчеты

С такой инициативой выступило ульяновское предпринимательское сообщество во время проведения недели региональной предпринимательской инициативы.

Так, выдвинута инициатива о рассмотрении возможности снижения штрафов за не предоставление или несвоевременное предоставление статистической отчетности
(из свода: вопрос)

Изменены санкции за не предоставление первичных статистических данных в Росстат (Федеральный закон от 30 декабря 2015 № 442-ФЗ "О внесении изменений в статью 13.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях"). Согласно новым правилам размер административного штрафа за этот проступок составит для должностных лиц от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, для организаций – 20 тысяч до 70 тысяч рублей, комментировали в государственно – правовом управлении администрации Губернатора Ульяновской области.

До внесения поправок ответственность за не предоставление статистической информации была возложена только на должностных лиц – в виде штрафа, сумма которого могла варьироваться от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Еще одно нововведение заключается в появлении специальной ответственности за аналогичное правонарушение, совершенное повторно. С должностных лиц может быть в таком случае взыскан штраф в размере 30-50 тысяч рублей, с организаций – 100-150 тысяч рублей. Напоминаем, ИП привлекается к ответственности по тем же правилам, что и должностные лица (примечание к ст.2.4 КоАП РФ).

Потому поступили предложение оставить ответственность ранее действующей редакции, сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Екатерина Толчина.

Кирилл Привалов, по материалам Ульяновская Правда
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж пвх плитки на пол

Подробнее, о вызвать слесаря сантехника в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц