Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Тамбовском филиале РАНХиГС прошла лекция на тему искусства СССР

30 марта в Тамбовском филиале РАНХиГС прошла открытая лекция, посвященная искусству XX века. О коллекции современного искусства времен СССР студентам рассказала Татьяна Сутормина, старший научный сотрудник Тамбовской областной картинной галереи.

Она познакомила студентов с работами, которые хранятся в галерее, но не участвуют в постоянной экспозиции. Сейчас собрание отдела современного искусства насчитывает более 2500 предметов живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства.

"Приобщаться к искусству полезно всем, потому что оно и есть культура. Это та основа, без которой наша страна не может существовать. Искусство – это мир высокого и духовного. Любой человек, начинающий интересоваться прекрасным, развивается и открывает себя для мира", – рассказала Татьяна Сутормина.

Напомним, что Тамбовский филиал РАНХиГС уже давно практикует открытые лекции как форму работы с обучающимися. Кроме деятелей культуры в гости к студентам филиала приходят руководители органов региональной власти, предприятий и компаний, общественные деятели, управленцы с большим опытом работы.



Виктория Пешкова, по материалам OnlineTambov.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт хлебопечек Binatone

Подробнее, о монтаж окон цена за работу за м2 в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц