Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Астрахани обсудили традиции и новаторство в культуре и искусстве

  • В Астраханской консерватории прошла V Всероссийская научно-практическая конференция "Традиции и новаторство в культуре и искусстве: связь времен", организованная консерваторией и колледжем культуры и искусств при поддержке министерства культуры и туризма Астраханской области.

    Открыл конференцию ректор консерватории, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Александр Мостыканов. Он выразил уверенность в том, что конференция, сочетающая научно-методические исследования и практический опыт, позволит конструктивно обсудить актуальные проблемы в различных сферах искусства.

    Работа конференции продолжилась на пленарном заседании и в секциях. Темы секцийбыли посвящены истории музыки, традиционной народной культуре и актуальным вопросам художественного образования. Интересные вопросы вызвал доклад преподавателя Волгоградской консерватории им. Серебрякова Ксении Мироновой "От трагедии "Ромео и Джульетта" Шекспира к мюзиклу "Вестсайдская история" Лоренца и Бернстайна". Автор обратила внимание на современные тенденции в трактовке известного произведения. Наряду с преподавателями в конференции приняли участие и студенты Астраханского колледжа культуры и искусств. Их выступления были посвящены хореографии и интересным фактам библиотечного дела.

    На заседании "круглого стола" всем участникам конференции был вручен сборник статей по материалам V Всероссийской научно-практической конференции "Традиции и новаторство в культуре и искусстве: связь времен".

    Сборник включает статьи участников, посвященные многообразию проблем в различных сферах искусства. Издание адресовано специалистам, педагогам и студентам высших и средних учебных заведений культуры и искусства, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами развития музыкального искусства в целом.

    Любовь Егорова, по материалам Министерство культуры
    Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
    Заметили ошибку в тексте?
    Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

    Добавить комментарий
    Коммментариев: (0)

    Добавить комментарий

     

    Грузчики в СВАО

    Подробнее, о реставрация дивана в Москве

    Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

    ТОП 5 новостей
    За сегодня За неделю За месяц