Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Книга из Алтайского края участвует в национальной премии в области географии и экологии

Информационно-художественное издание "Заповедные тропы Алтая. 7 чудес Горной Колывани" прошло квалификационный этап национальной премии "Хрустальный компас" и участвует в интернет-голосовании.

Издание является результатом экспедиционных исследований, проведенных сотрудниками Института водных и экологических проблем СО РАН в рамках научно-исследовательской работы по разработке новых туристских маршрутов на территории планируемого туристско-рекреационного кластера "Горная Колывань (руководитель Андрей Романов).

Книга "Заповедные тропы Алтайского края. 7 чудес Горной Колывани" предназначена для российских и зарубежных туристов, посещающих уникальный уголок России — Горную Колывань, известную неповторимым колоритом, сочетающим девственную красоту природы с уникальными культурно-историческими объектами горнодобывающей промышленности восемнадцатого века.

Как рассказал автор книги, член Русского географического общества, доктор технических наук, заведующий лабораторией ИВЭП СО РАН Андрей Романов, читатель найдет в издании много интересного и прежде незнакомого: это исторические факты и легенды, дневники знаменитых путешественников и фантастические авторские версии, загадки из научных отчетов и разгадки некоторых тайн. Природные, исторические, научно-технические и прочие "чудеса" Горной Колывани органично вписываются в общую картину природы и истории нашей страны и планеты. Издание богато иллюстирировано и предназначено для широкого круга читателей.Интернет-голосование продлится до 30 апреля и завершится в 23часа 59 минут по московскому времени.

Поддержать издание и проголосовать можно на сайте премии .

СПРАВОЧНО . "Хрустальный компас" — первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России

Главная цель премии — найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели — все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.          

Премия учреждена в 2012 году. За время её проведения на соискание поступило 815 проектов из 80 регионов России и 19 стран мира. В специальной номинации "Признание общественности", где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 710 тысяч пользователей.

Дмитрий Архипов, по материалам Управление экономики и инвестици
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Пошив мужских брюк на заказ

Подробнее, о прочистка труб в квартире цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц