Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - Суд удовлетворил заявления прокурора о зачислении в госудственную собственность и надлежащему содержанию 28 мест захоронения биологических отходов

Центральный районный суд г. Челябинска удовлетворил требования прокурора об обязании Правительства Челябинской области принять меры по зачислению в государственную собственность и проведению мероприятий по обустройству и содержанию в соответствии с требованиями закона 28 мест захоронения биологических отходов (скотомогильников).

В ходе проведенных органами прокуратуры с привлечением специалистов ветеринарных служб проверок на территории Аргаяшского, Ашинского, Верхнеуральского, Еманжелинского, Карталинского, Каслинского, Кизильского, Кунашакского, Уйского, Кыштымского и Чебаркульского районов выявлены бесхозяйные объекты захоронения биологических отходов, состояние которых не соответствовало требованиям ветеринарно-санитарного законодательства.

Учитывая наличие угрозы причинения вреда здоровью граждан и окружающей природной среде, прокуратура обратилась в суд с заявлениями к органу государственной власти региона о возложении обязанностей по устранению нарушений закона.

Решения суда в законную силу не вступили.

Людмила Пономарева, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт квартир укладка ламината

Подробнее, о мастер по установке кондиционеров в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц