Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сотрудники института приняли участие в работе всероссийского круглого стола «Правовая культура Московской Руси (XV- XVII вв.)»

      14 апреля 2017 г. в рамках Правого форума в Президентской библиотеке в г. Санкт-Петербурге состоялся круглый стол "Правовая культура Московской Руси (XV - XVII вв.)", приуроченный к 520-летию первого общерусского судебника.

      В работе круглого стола приняли участие ученые и научные сотрудники  ведущих научных учреждений и высших учебных заведений России: Института государства и права РАН, Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина, Санкт-Петербургского университета МВД России, Научно-исторического архива и группы по изучению и публикации источников Санкт- Петербургского института истории РАН, Института права Тольяттинского государственного университета, Уральского государственного юридического университета, Казанского инновационного университета им В.Г. Тимирясова, Марийского государственного университета и других.

      Самарский юридический институт на столь авторитетном форуме представили начальник кафедры теории и истории государства и права, полковник внутренней службы Ольга Ельчанинова и профессор кафедры теории и истории государства и права Владимир Федосеев.

      Участники круглого стола обсудили разные аспекты, посвященные содержанию Судебника Ивана III и его юридическим последствиям, рассмотрели взгляды современников и потомков на правовую культуру Московской Руси, гражданское и уголовное право России в период образования Русского централизованного государства, правовой режим церковного имущества,  становление института личных родительских прав и обязанностей в правовой системе Московской Руси; оценили роль и значение Археографической комиссии в изучении русских юридических древностей; определили правовую природу источников права Московской Руси и т.д.

      По итогам работы круглого стола запланировано издание сборника статей участников.

      Мероприятие прошло в обстановке продуктивного обмена мнениями между участниками и стало площадкой для рождения новых контактов и идей.


Любовь Егорова, по материалам СЮИ ФСИН России
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Стилист шоппинг

Подробнее, о установка водомера в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц