Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Создан сайт и опубликованы материалы о Саяно-Шушенском водохранилище

По инф. ТИКОПР СО РАН

Сотрудниками лабораторий "Биоразнообразия и геоэкологии" и "Математического моделирования" Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов СО РАН  обобщены материалы многолетних наблюдений за состоянием экосистем Саяно-Шушенского водохранилища на территории Республики Тыва.  Они размещены на сайте Саяно-Шушенского водохранилища, расположенного по адресу http://sshvrt.tikopr.sbras.ru/

На сайте представлены обобщенные материалы изученности компонентов природной среды Шагонарского плеса в условиях его сезонного существования.

Дана геоэкологическая оценка современных ландшафтов днища озеровидного расширения и прилегающей территории, показано их изменение в результате создания и эксплуатации водохранилища.

Представлены протоколы результатов гидрохимического анализа вод Шагонарского плёса и его притоков. Охарактеризована степень их загрязнения.

Источниками информации послужили материалы полевых исследований сотрудников лаборатории Геоэкологии ТувИКОПР СО РАН в пределах Шагонарского плёса и прилегающей территории в течение полевых сезонов 2005-2011 гг. В 2008-2010 гг. работы выполнялись при поддержке гранта РФФИ 08-05-98083-р_сибирь_а "Изучение динамики геоэкологического состояния береговой зоны и акватории Саяно-Шушенского водохранилища на территории Тувы с применением геоинформационных систем", в 2011 г. – при финансовой поддержке Совета директоров "РусГидро".

С представленными данными можно ознакомиться на  сайте   о водохранилище.

Людмила Пономарева, по материалам Новые исследования Тувы
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Механическая чистка кожи

Подробнее, о мастер по установке дверей в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц