Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - Верхний Уфалей – паводковая обстановка стабильная

Военнослужащие Уральского учебного спасательного центра МЧС России (пос. Новогорный Челябинская область) продолжают противопаводковые мероприятия в Верхнеуфалейском городском округе.

Спасатели мониторят уровни воды в реках Уфалейка и Генералка, расчищают русла рек, ливневые канавы и водопропускные трубы от растительности и мусора, проводят берегоукрепительные работы.

"Сотрудники нашего отряда совместно со специалистами из Новогорного ведут активную работу по противодействию половодью и обучению населения", - отметил начальник 8-го отряда федеральной противопожарной службы Алексей Жидков.

Кстати, в эти выходные спланирован обход жителей частного сектора, попадающих в зону возможного подтопления. Уфалейцам вручат памятки и расскажут о порядке действий при половодье и правилах пожарной безопасности.

По сравнению с прошлым годом ситуация здесь стабильная, пока ничего не предвещает ухудшения обстановки. Тем не менее, сотрудниками МЧС разработан план эвакуации жителей находящих в наиболее опасных зонах.

В рамках противопаводковых мероприятий прошёл смотр сил и средств, которые будут применены в случае ухудшения обстановки. Начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона лично пообщался с представителями администрации, полиции, учреждения здравоохранения и местной жилищно-коммунальной организацией о порядке действий в этот непростой период.

Дарья Хлыстова,8 отряд федеральной противопожарной службыпо Челябинской области

Людмила Пономарева, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж тормозного стенда

Подробнее, о заливка ванны акрилом цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц