Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Ленинградском УФАС России состоялось заседание Экспертного совета по вопросам энергетики.

Вопросы, связанные с энергетическим комплексом, неизменно вызывают живой интерес. Этим объясняется большое количество экспертов, регулярно принимающих участие в подобных встречах, организуемых Ленинградским УФАС России. На первом в этом году заседании Председатель Совета, заместитель руководителя Управления Глеб Коннов рассказал собравшимся об основных направлениях работы Ленинградского УФАС России в сфере контроля инфраструктурных рынков и энергетики, осветил задачи, которые стоят перед Управлением.

Начальник отдела контроля инфраструктурных рынков и энергетики Руслан Абейдуллин довел информацию о проделанной работе, подчеркнув, что "для того, чтобы строить планы на будущие периоды необходимо видеть результаты того, что уже сделано".

Руслан Абейдуллин: " Прошлый год, как и все предыдущие, был напряженным в плане нагрузки сотрудников нашего отдела. Если говорить о цифрах, то поступило более 1300 обращений от физических и юридических лиц на нарушения антимонопольного законодательства со стороны субъектов естественных монополий. По итогам рассмотрения данных обращений возбуждено 139 административных дел и наложено штрафов почти на 29 миллионов рублей".

Основная часть встречи была отведена обсуждению вопросов, требующих мнения экспертов. Такими темами  стали:  вопрос применения Постановления Правительства РФ №861 в части допустимого места расположения "точки присоединения к электрической сети", проблема газификации Ленинградской области, создание наблюдательного органа по вопросам тарифного регулирования в регионе. Экспертам было предложено направить свои замечания и предложения в   Проект Федерального закона  "Об основах государственного регулирования цен (тарифов).

Глеб Коннов – заместитель руководителя Ленинградского УФАС России: "В ходе обсуждения обозначенных в повестке вопросов Совет признал необходимость создания рабочих групп по нескольким важным направлениям. В эти группы помимо наших экспертов войдут специалисты компаний-монополистов и, обязательно, сотрудники отраслевых комитетов областного Правительства, поскольку такие крупные проблемы   как неподключение к электрическим или газовым сетям, вопросы по договорам энергоснабжения, уровня тарифов выявляются в курируемых ими сферах.   Мы рассчитываем на эффективную совместную работу и уже порекомендовали учесть в региональных Стандартах развития конкуренции мероприятия по рынку газоснабжения,   а оценку достигнутого результата нам поставят наблюдатели из общественных объединений – ОНФ, Опора России, Общественная палата, которых мы всегда приглашаем в Совет".

Людмила Пономарева, по материалам УФАС
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастер двери

Подробнее, о сколько стоит приклеить обои в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц