Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Тамбов в прошлом, настоящем и будущем» [ +Видео]

На заседании были затронуты темы культурного наследия областного центра, проанализированы проблемы, связанные с историей и современным состоянием Тамбова. Работа конференции проводилась по нескольким секциям – "Судьба города", "Знаменитые земляки", "Молодые учёные о Тамбове", "Культура Тамбова", "История, развитие и перспективы". Все представленные доклады сформированы в сборник материалов. Важно, что конференция уже приобрела статус всероссийской - в сборник вошли работы учёных не только Тамбова и области, но и Рязани, Липецка, а также Республики Беларусь.

- Эту работу выполняет   научное сообщество, содружество людей, очень неравнодушных и к своей профессии, и к истории, конечно, города. Появились очень наполненные сборники материалов конференции, они разнообразны, очень обширны, географически интересны, то есть конференция становится всероссийской, о чем мы, конечно, мечтали в самом начале, - сказал Виктор Фёдоров, председатель комитета культуры администрации г. Тамбова.

Среди авторов сборника – Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, священники и кандидаты исторических наук, преподаватели и студенты высших учебных заведений, руководители и научные сотрудники музеев, библиотекари и библиографы.

Организаторами конференции стали администрация города Тамбова, ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ", Тамбовский филиал РАНХиГС и ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина".

Олег Андреев, по материалам Администрация г. Тамбов
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт кухни в Марьино

Подробнее, о ремонт замка входной двери в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц