Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тамбовские и греческие школьники поставили друг для друга спектакли через телемост

Четвёртого мая в Тамбовском областном Краеведческом музее прошла видеоконференция между Салониками, Русским музеем и его виртуальными филиалами в Москве, Санкт-Петербурге, Тамбове и Ишиме.

Мероприятие проходило в рамках конкурса детского рисунка "Моя Родина и ее достопримечательности", организованного виртуальным филиалом Русского музея в Салониках совместно с Русским центром Фонда "Русский Мир". Телемост был посвящен международному Году туризма среди детей дошкольного и школьного возраста. Целью конкурса является популяризация русского языка и культуры в Греции, а также укрепление дружественных культурных связей.

В конкурсе принимали участие греческие школьники из городов Филотас, Ксино Неро, Флорины, Птолемаиды и Амидео. Принять участие в конкурсе смогли и учащиеся из таких российских городов как: Ишим, Москва, Санкт-Петербург и Тамбов.

В видеоконференции участвовали около 500 человек – это российские и греческие школьники, преподаватели и любители искусства. В ходе телемоста выступали детские и юношеские творческие коллективы из России и Греции. Талантливые школьники из Греции представили публике музыкально-театрализованную постановку "Сказка о царе Салтане", школьники из Тамбова выступили со сказкой "Репка".

В рамках видеоконференции российские участники конкурса и друзья Русского музея смогли познакомиться с архитектурой Акрополя, древними византийским фресками в скитах города Преспес. Нельзя не отметить завораживающее выступление хора "Св.Иоан Дамаскин" из города Флорина.

Общая программа телемоста "Россия – Греция" рассчитана на два дня. Пятого мая площадкой проведения телемоста в Санкт-Петербурге станет школа № 741 Выборгского района Санкт-Петербурга.

Встреча "Россия – Греция" проходит под эгидой Генерального консульства Российской Федерации в Салониках в сотрудничестве с Министерством образования Греции и Русским музеем при поддержке Некоммерческого партнерства "Виртуальный Русский музей"

Людмила Пономарева, по материалам Tambov.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Отремонтировать монтажный пистолет

Подробнее, о стоимость установки счетчика на воду в квартире в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц