Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Кавказский «МегаФон» поддержит детей-инвалидов иппотерапией

"МегаФон" запустил социально-благотворительный проект "Свобода движения", в рамках которого 150 детей-инвалидов из Ставрополья и Дагестана с помощью опытных иппотерапевтов пройдут реабилитационные сеансы общения с лошадьми и комплексные тренировки по верховой езде.

Проект "Свобода движения" региональной общественной организации "Здоровое Ставрополье" получил благотворительную поддержку в объёме 1,68 миллиона рублей от компании "МегаФон". В течение 4 месяцев 150 детей-инвалидов из трёх городов СКФО (Ставрополь, Ессентуки и Махачкала) будут заниматься лечебной верховой ездой (иппотерапией) под руководством профессиональныхпедагогов, тренеров и врачей-иппотерапевтов. Эти занятия будут содействовать успешному физическому развитию и социально-психологической адаптации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, даже такими серьёзными, которые являются следствием ДЦП.
"МегаФон" не только обеспечивает надёжной связью/интернетом более 2 миллионов абонентов в Дагестане и на Ставрополье, но и ежегодно реализует в СКФО ряд социально-благотворительных проектов по развитию детского спорта и адаптации детей-инвалидов, - рассказывает заместитель директора Кавказского филиала компании "МегаФон" по взаимодействию с органами государственной власти в СКФОРуслан Ярахмедов. - Иппотерапия - признанный в мире эффективный метод реабилитации инвалидов через общение с животными и специальные физические нагрузки на свежем воздухе. Уверен, что наш новый проект "Свобода движения" поможет многим ребятамзначительно улучшить состояние здоровья, приобщиться к конному спорту, найти друзей и, может быть, даже свою будущую профессию".
Занятия лечебной верховой ездой будут проводиться иппотерапевтами благотворительного фонда "Мой Солнечный Мир" (г. Махачкала) и автономной некоммерческой организации "Молодой Кавказ" (г. Ессентуки). По итогам проекта будут разработаны учебно-методические видеоматериалы (видео-уроки с рекомендациями профессиональных иппотерапевтов) в целях продвижения этой методики оздоровления, особенно эффективной для детско-юношеской аудитории.
"Рад, что сегодня совместно с "МегаФоном" мы можем реализовать столь масштабныйи полезный для нашего региона проект. Общение с такими удивительными существами как лошади сделает жизнь 150 мальчишек и девчонок ярче, а их веру в собственные силы - ещё крепче", - говорит директор региональной общественной организации "Здоровое Ставрополье" Гурген Калустьянц.
Пресс-служба МегаФон

 

Людмила Пономарева, по материалам Осетинское радио
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Оцифровка архивных документов

Подробнее, о ремонт арматуры сливного бачка унитаза в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц