Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Роутер Wi-Fi можно использовать для создания голограммы

Одной из наиболее впечатляющих технологий, которую может обеспечить лазер, является голограмма. Однако, в зависимости от того, что вы хотите изобразить, лазерный свет может быть не очень хорошим выбором - лазеры, к сожалению, плохо видны сквозь стены, например. Напротив, сигналы Wi-Fi проходят через большинство стен, и теперь есть хорошая демонстрация голографии с использованием маршрутизатора Wi-Fi.

Основная идея голографии состоит в том, что когда свет рассеивается от объекта, он кодирует трехмерную структуру объекта. Обычно мы теряем часть этой информации в процессе записи. Дело не только в том, что мы захватываем лишь часть рассеянного света, но мы только фиксируем, насколько ярким является свет.

На самом деле, вам не нужен лазер для создания голограммы - вам просто нужен хороший источник света. Как ни странно, хорошие микроволновые источники были вокруг намного дольше, чем лазер. Однако голография с микроволнами и радиолокационными источниками обычно не используется.

Микроволны очень эффективно отражаются металлом. В обычном помещении с одним передатчиком Wi-Fi сигнала, записанном на приемной антенне, представляет собой смесь сигналов Wi-Fi, поступающих со многих разных направлений после рассеивания всех металлических предметов в комнате (гвозди, ручка двери, укрепление стен и т. д.). Для голографии хитрость заключается в том, чтобы отфильтровать вклады от этих отражений и обеспечить, чтобы в вашем изображении преобладало рассеяние на интересующем объекте. Это оказывается относительно простым с передатчиком Wi-Fi.
Роман Клавиатурович

Виктория Пешкова, по материалам VladTime.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт вентилятора холодильника мастер

Подробнее, о сколько стоит поставить кондиционер в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц