Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Образовательный проект «Школа молодого лидера» объединил 45 активных школьников и студентов Белгорода

За четыре дня в детском оздоровительном лагере "Юность" участники получат полезные знания и навыки, заведут новые знакомства.

Смелые планы, амбициозные задачи: они уже знают что такое "быть лидером" — каждый ведёт активную деятельность в своём образовательном учреждении и уверенно смотрит в будущее. На этой площадке знаний получат ещё больше. Порядка ста школьников и студентов областного центра подали заявки на участие в форуме. В оздоровительном лагере "Юность" собрались 45 лучших.

"Когда я узнала об этом, было море эмоций. Я радовалась, сказала родителям, что это новый опыт", — сказала Ирина Мерзликина, студентка НИУ "БелГУ".

"Очень здорово, что проводятся подобные форумы. Это не первый мой форум. Важно, что он объединяет людей, которые хотят чему-то научиться", — убеждён студент БелГУ Даниил Воловиков.

"В первую очередь я пришла сюда за новыми контактами, за новыми знакомствами, и я хочу уйти отсюда с полным багажом знаний", — заявила студентка БГИИК Анжелика Ядрышникова.

Общегородской образовательный проект "Школа молодого лидера" рассчитан на четыре дня. Теоретическая часть включает в себя несколько блоков: политологию, арт-менеджмент, журналистику и ораторское искусство. На занятиях участники получат знания о том, как расположить как себе собеседника и удержать лидерские позиции. В ходе обучения запланирован цикл встреч с интересными людьми.

Игры на знакомство и командообразование — ещё одна часть проекта. По мнению организаторов, именно они способны не просто объединить участников, но и выявить скрытые лидерские способности и таланты.

"Мы выбирали игры, понятные для ребят, чтобы одновременно была какая-то польза, чтобы они узнали, как зовут друг друга, хобби и налаживали контакты", — представитель организаторов Анастасия Бондаренко.

Проект "Школа молодого лидера" в областном центре реализуется впервые. Организаторами форума выступили управление молодёжной политики администрации Белгорода и местное отделение "Единой России".

"Инициатива проведения этого мероприятия пошла от молодогвардейцев. Они попросили помочь, и мы предоставили все условия, место, чтобы ребята самореализовались", — рассказал Александр Тельнов, руководитель местного исполнительного комитета партии "Единая Россия".

"Наша задача — развить внутренний потенциал молодых людей, сделать так, чтобы они получили не просто опыт и знания, но и обменялись практиками, могли излагать свои мысли и ставить перед собой цели", — прокомментировал Дмитрий Кисиленко, заместитель начальника управления молодёжной политики администрации Белгорода.

Итогом занятий станет вручение дипломов о прохождении "Школы молодого лидера".

Диана Колединова, Дмитрий Ярема

Виктория Пешкова, по материалам Belnovosti.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт модуля стиральной машины Индезит

Подробнее, о отопление в частном доме цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц