Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - О правилах безопасной уборки сухой травы напоминают сотрудники МЧС дачникам и сельчанам

Более 500 загораний сухой растительности с начала пожароопасного периода зарегистрировано в Свердловской области. Для недопущения подобных фактов сотрудники МЧС усиливают предупредительную работу с дачниками и сельчанами, напоминают им о противопожарных правилах, пресекают нарушения. К административной ответственности за сжигание травы и мусора привлечены 229 человек, из них оштрафованы - 134.

Сотрудники 267 пожарно-спасательной части г.Волчанска организовали рейды по коллективным садам "Радуга" и "Транспортник", граничащим с лесным массивом. В ходе рейдов пожарные провели противопожарные беседы с дачниками и профилактические осмотры садовых домиков с прилегающей территорией. Огнеборцы обратили внимание садоводов некоторых участков на устранение выявленных нарушений требований правил пожарной безопасности, таких как наличие легковоспламеняющегося мусора на участках, аварийное состояние электропроводки, неисправности в устройстве отопительных печей и дымоходов. Сотрудники МЧС еще раз предупредили о том, что невыполнение противопожарных рекомендаций может привести к пожару. Обратили внимание на соблюдение противопожарных правил при сжигании сухой травы и мусора на участках, а также разведение открытого огня. Пожарные отмечают, позаботиться о своей безопасности должны сами дачники: убрать сухую траву, мусор, иметь на участке емкость с водой или песком. Это не требует больших усилий, но, в случае необходимости поможет предотвратить беду. В ходе рейда огнеборцы проверили возможность забора воды для целей пожаротушения из оз.Шестое и резервной емкости объемом 40 м3. Проблем не возникло, на случай пожара водоисточники обеспечат огнетушащее средство в полном объеме.

В г.Ивделе сотрудники МЧС провели рейд по частному жилому сектору с привлечением представителей региональной электросетевой компании и администрации города. "Уходя из дома, не забудьте обесточить электроприборы, не включайте несколько приборов в одну розетку – это может привести к перегрузке сети и короткому замыканию. Если в вашем доме имеется ветхая электропроводка, повреждены розетки – не ждите пожара, пригласите электрика, - обращался к горожанам представитель региональной электросетевой компании.

Сотрудники МЧС в свою очередь обратили внимание, что в Свердловской области продолжается пожароопасный период. Не рекомендуется сжигание сухой растительности и мусора на территории участков, разведение открытого огня, в том числе в лесопарковой зоне. Огнеборцы напомнили, что в случае пожара необходимо незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону - 101. Жители г.Ивделя поблагодарили организаторов рейда за полезные советы по безопасности.

Кирилл Привалов, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт пола в сталинке с деревянными перекрытиями

Подробнее, о монтаж пластиковых окон цена за работу прайс в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц