Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тент для катера: советы по выбору

Если у вас есть катер, то вам обязательно нужен тент независимо от того, где он будет храниться. Благодаря ему вы защитите свой катер от солнечных лучей, снега и дождя, грязи. Кроме этого, тент выполняет и защитную противоугонную функцию.

Итак, а теперь давайте более подробно разберем назначение тента. Тент для катера в первую очередь служит защитой катера, а также тех, кто на нем находится. В настоящее время выделяют несколько видов тентов.

Во-первых, ходовой. Он выполняет функцию защиты путешественников от непогоды и различных насекомых. Они чаще всего достаточно прочны, но в то же время воздухопроницаемые. Желательно, чтобы их достаточно быстро можно было собрать и разобрать в случае необходимости.

Во-вторых, транспортировочный тент, который используется для перемещения катера из пункта А в пункт В. Как правило, данный вид тента светлый, чтобы обеспечить большую защиту от солнечного света и лучей.

В-третьих, стояночный тент, необходимый для укрытия катера в период длительного хранения на улице. Он защищает катер от различных погодных условий.

Также существует тент, который используется в зимнее время года. Основное к нему требование — надежность и прочность.

Если вы действительно беспокоитесь за сохранность своего катера, то приобретайте качественный тент, который изготовлен с соблюдением всех стандартов и технологий. Одно из основных его важнейших свойств — водонепроницаемость. Далее идет — цветостойкость и износостойкость.

Сегодня тенты производят из самых разнообразных тканей. Это может быть как хлопковая ткань, так и акриловая или же полиэстер. Если вы храните катер в уличных условиях, то не экономьте на качественном тенте, а сразу купите хороший.

Кроме этого, прежде чем покупать тент, обязательно правильно замерьте катер от кончика носа до центра кормы. А лучше всего пусть это сделают специалисты, чтобы не ошибиться с размерами.

Для того, чтобы тент прослужил долгое время, стоит соблюдать меры предосторожности. Будьте аккуратны с ветками деревьев, а также старайтесь избегать длительного пребывания влажности на его поверхности.

Олег Андреев, по материалам Интернет-газета Мой город Чебоксары
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Укладка волос на дому

Подробнее, о ремонт кондиционеров panasonic в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц