Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Доброград и его инфраструктурные возможности

Cегодня рамках V Владимирского межрегионального экономического форума в Ковровском районе состоялась презентация Доброграда как города современного формата, который создается на частные инвестиции при поддержке государства. В мероприятии приняли участие президент информационной службы "БАНКО" Татьяна Дмитрова, вице-президент Ассоциации малых городов России Игорь Кехтер, главы органов местного самоуправления 33-го региона, представители туриндустрии, делегаций-участниц форума.

"Люди, которые воплощают в жизнь этот проект, по-настоящему верят в то, что в России может быть настоящий, привлекательный туризм, и вкладывают в него свои средства и энтузиазм. Доброград - это уникальный проект, который оценил Президент России Владимир Путин", - отметила Татьяна Дмитрова.

Генеральный директор ГК "Аскона" Владимир Седов представил участникам форума инфраструктурные возможности нового города: аэродром, площадки для автокемпинга, базу для спортивного туризма.

Четыре года назад я построил свой город и сделал его таким, каким хотел бы его видеть, - подчеркнул Владимир Седов.

Напомним, популяризация здорового образа жизни и спорта — приоритетные задачи проекта "Доброград". В инфраструктуре города — спортивно-оздоровительный курорт, который обеспечивает доступные условия для занятий более чем 40 массовыми видами спорта.

Спортивный и культурный досуг, образование и здравоохранения – четыре составляющих, которые определяют концепцию проекта. Расположение города удобно для развития его туристического потенциала. Отдельный акцент мы делаем на семейный отдых, как мы говорим, на охват "трёх поколений". Очень популярны рыбалка, сбор грибов и ягод, мини-гольф и русская баня. В Доброграде создана спортивная инфраструктура для семьи: современные лыжные и верёвочные трассы, велосипедные дорожки – всё это бесплатно. Мы увидели, как инфраструктура меняет людей. Ни разу ни одной брошенной бумажки не подняли на нашей территории – люди ценят то, что сделано для них, - поделился Владимир Седов.

Увеличивающийся с каждым годом поток гостей стал обоснованием для строительства удобной гостиницы, появляются новые спортивные объекты и зоны рекреации. Будет развиваться санаторный блок, спа-центр, а в 2018 году будет построен второй отель. Планируется, что проект "Доброград" окончательно будет реализован к 2020 году.

В рамках мероприятия также состоялась презентация нового пешеходного маршрута, вошедшего в проект "Золотое кольцо России", - участка Доброград - Владимир.

Во второй день работы V Владимирского экономического форума в Доброграде проходит ряд стратегических сессий, посвящённых вопросам развития туристического потенциала 33-го региона, автокемпинговых возможностей Золотого кольца России, внедрению новых турпродуктов для внутреннего и въездного туризма. В сессии, посвящённой развитию природоохранного туризма, примет участие первый заместитель Губернатора Владимирской области Лидия Смолина.


Олег Андреев, по материалам Ikovrov.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж гипсовых стен

Подробнее, о сменить замок в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц