Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ежегодной областной конкурс юных художников «Белгородская палитра»

1 июня 2017 года в 12:00 в концертном зале Белгородского художественного музея состоялось торжественное награждение победителей ежегодного областного конкурса юных художников "Белгородская палитра" . Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей .
Конкурс в этом году проводился в двенадцатый раз и посвящен он 100-летию революции 1917 года в России и Году экологии. В конкурсе приняли участие 112 человек от 17 до 21 года из вузов и ссузов Белгородской области. На суд жюри было представлено 153 работы.
С приветственным словом к участникам конкурса обратились первый заместитель начальника управления культуры области Н.О. Андросова, директор Белгородского художественного музея Т.А. Лукьянова, заведующая отделом развития и выставочной работы художественного музея А.А Селютина. Они поблагодарили юных художников и их преподавателей за проявленную активность и пожелали дальнейшего творческого совершенствования.
Победителем конкурса стала Жигалова Анна, студентка БГИИК с декоративной композицией "Волшебная ночь". Обладательница Гран-при получила в награду памятный кубок "Белгородская палитра" и денежную премию. За I место в конкурсе были вручены дипломы и денежные призы: Киденко Андрею, Корнюшкиной Александре, Закировой Алине, Ивановой Любови, Ищук Анастасии. Юным художникам, занявшим II и III места, вручены дипломы и памятные подарки. Участники, чьи работы отмечены членами жюри, получили благодарственные письма за успешное участие в конкурсе.
Церемонию награждения украсило выступление учащихся Детской музыкально-хоровой школы Татьяны Бавыкиной и Жегловой Софьи.
Работы победителей будут экспонироваться на выставке "Белгородская палитра 2017" в художественном музее до 26 июня, затем будут участвовать в передвижных выставках в загородных и школьных лагерях.

Виктория Пешкова, по материалам Управление культуры
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка счётчиков воды в Люберцах

Подробнее, о ппу утепление цена в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц