Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Определены лидеры областной Спартакиады трудящихся

Сборные команды муниципалитетов региона определили лучших в финальных соревнованиях самого массового состязания года - Спартакиады трудящихся Липецкой области. Соревнования прошли 2-4 июня в оздоровительно-реабилитационном комплексе "Клен" в Задонском районе. Там собрались более 400 участников.

Программа финала включала состязания по различным дисциплинам, в их числе были лапта, скандинавская ходьба, командная эстафета. Одним из основных направлений областной спартакиады стало выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Кроме того, проводились конкурсы журналистов и спортивной песни.

Финалу предшествовали состязания в районах, по итогам которых и были сформированы сборные команды. Организатор спортивного праздника - управление физической культуры и спорта региона - по специально разработанным критериям оценивает все районные соревнования и называет лучших.

Традиционно в рамках спартакиады состоялся областной фестиваль женского спорта "Здоровье. Красота. Грация. Идеал". По итогам спартакиады в общем зачете первое место заняла команда Ельца, на втором - Данковский район, на третьем - Липецк. Победители и призеры отмечены кубками, медалями и дипломами. Также награды получили лучшие представители районов, отличившиеся в личных зачетах по всем видам состязаний.

Дмитрий Архипов, по материалам МедиаЛипецк
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Тонирование волос в москве

Подробнее, о сколько стоит заменить унитаз в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц