Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - Сотрудники Артемовской полиции совместно с членами Общественного совета провели акцию «Защити себя сам!»

В честь Международного Дня защиты детей сотрудники отделения ГИБДД, представитель Общественного совета при ОМВД Эдуард Щупов, юрисконсульт правовой группы ОМВД Лариса Ильина и студенты Артемовского колледжа точного приборостроения решили провести акцию "Защити себя сам!". Организаторы акции на улицах города беседовали с детьми по правилам безопасного поведения на дороге, тестировали детей на знание основ безопасности, просили каждого быть внимательными и осторожными на дороге, а в подарок - каждому вручали световозвращатель.

На пл. Советов инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова организовала игры по безопасности дорожного движения с ребятами пришкольных лагерей. Так, играя в игру "Паутинка", каждый участник называл какое-нибудь правило безопасности на дороге в качестве пешехода, велосипедиста, пассажира. Каждый ребенок имел возможность назвать правило. По окончанию игры получалась "паутинка" правил. Инспектор подвела итог: каждый участник дорожного движения самостоятельно дожжен принимать решения, соблюдая правила в различных ситуациях, чтобы не попасть в беду на дороге. Солнечный лучик в виде световозвращателя – каждому ребенку.

На пл. Советов инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова и заведующий отделом по физической культуре и спорту Никита Суханов провели веселые старты "Мы знаем правила дорожного движения" для детей дошкольного возраста. Ребята передавали эстафетную палочку в виде жезла; переходили проезжую часть по пешеходному переходу; собирали светофор из воздушных шаров; проходили полосу препятствий в виде "тоннеля" (через обруч проползали), надземного перехода (по скамейке переходили), неровной дороги (пробегали по мату), дорожных работ (собирали и разбрасывали кубики), кругового движения; перевозили пассажиров; показывали фигурное вождение на велосипеде и мастерство управления самокатом. Все участники получили сладкие призы и световозвращатели.

Также у ребят была возможность познакомиться с патрульным автомобилем и профессией инспектора ДПС, порулить, сделать фото на память.

ОМВД России по Артемовскому району

Дмитрий Архипов, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт планшетов apple

Подробнее, о сколько стоит поменять смеситель в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц