Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - Сотрудники ГИБДД Кировграда выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадало два человека

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отделения МВД России "Кировградское" устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадало два человека.

5 июня в 09:15 на 5 км автодороги Кировград - Верхний Тагил женщина-водитель автомашины "Fiat", 1982 года рождения, стаж вождения менее года, двигалась в сторону города Верхний Тагил, при совершении обгона попутно движущегося автотранспорта не убедилась в безопасности маневра и допустила столкновение со встречной автомашиной "ВАЗ-21011" под управлением водителя-мужчины 1973 года рождения.

В результате аварии жительница Верхнего Тагила за рулем "Fiat" и житель Новоуральска, управлявший отечественным автомобилем, получили травмы различной степени тяжести и доставлены в ЦГБ города Кировграда.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия.

Превышение скорости и выезд на встречную полосу движения – это самые аварийно-опасные нарушения правил. Особенно опасным является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до летального исхода. Причина, по которой водители оправдывают грубое нарушение ПДД, чаще всего одна - они куда-то опаздывают. Вместе с тем, даже при скорости 40 км /ч удар от лобового столкновения может оказаться фатальным, а последствия для водителей и пассажиров - несоизмеримыми с выигранными минутами.

Практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Уважаемые водители! Сотрудники полиции в очередной раз напоминают вам о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности на дороге. В ряде случаев не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения.

МОтд МВД России "Кировградское"

Виктория Пешкова, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Частный ремонт холодильников

Подробнее, о установка москитной сетки в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц