Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Томске разрабатывают приложение для контроля хронических заболеваний в онлайн-режиме

В СибГМУ в Томске разрабатывают мобильное приложение, которое поможет следить за состоянием пациентов с хроническими заболеваниями (астма, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и др.). Об этом сообщает портал inotomsk.ru.

"Например, человек, страдающий астмой, два раза в день фиксирует скорость выдоха, отвечает на регламентированные вопросы. Информация обрабатывается приложением и поступает к врачу, а он уже оценивает состояние больного в динамике: надо ли назначить осмотр, анализы, или все хорошо, и можно не беспокоиться", — рассказывает сотрудница СибГМУ Александра Голубева.

Разработчики считают, что приложение поможет снизить загруженность врачей в поликлиниках и освободит пациентов от необходимости часто приезжать на осмотры. При этом состояние больного будет постоянно под контролем, что позволит своевременно предупреждать обострения и ухудшения.

Прототип разрабатываемого сервиса прошел первые тесты. Теперь команда дорабатывает сервис и готовится к повторным испытаниям. В ближайшее время приложение будет смасштабировано на сахарный диабет, а затем и на другие заболевания. Планируется, что пользоваться сервисом пациенты смогут за счет средств ОМС.

Любовь Егорова, по материалам ГТРК Томск
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Проектирование отопления загородного дома

Подробнее, о установка инсталляции в туалет цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц