Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Кургане вынесен приговор в отношении администратора ООО «Детский городок» по вине которого в ходе посещения аттракциона в августе 2016 года 3-х летний ребенок с отцом получили телесные повреждения

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор администратору ООО "Детский городок". Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В суде установлено, что в августе 2016 года, женщина, достоверно зная о неоднократных, поступающих от потребителей жалобах на работу аттракциона "Пиратские горки", связанных с большим уклоном пассажирского модуля и явной ненадежностью конструкций аттракциона допустила эксплуатацию аттракциона "Пиратские горки", без учета предела его прочности, устранения неисправностей и проведения проверки технического состояния специализированной организацией,

Так, 15.08.2016 г. на указанный аттракцион, на основании приобретенных билетов, были совместно допущены 3-х ребенок с отцом. При механизированном перемещении пассажирского модуля в результате превышения допустимого максимально установленного веса пассажиров и усталостных повреждений металлоконструкций аттракциона произошел перелом кронштейна стрелы, удерживающей пассажирский модуль в горизонтальном положении, в результате чего пассажиры выпали из пассажирского модуля и получили телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков.

Приговором суда она признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 000 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Олег Андреев, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт комнаты в 3 комнатной квартире

Подробнее, о ремонт кухонной вытяжки на дому в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц