Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - Предупреждаем пожары по новому: в домах многодетных семей Сухого Лога устанавливают пожарные извещатели со вст...

В домах многодетных семей в г.Сухом Логу Свердловской области устанавливают пожарные извещатели со встроенными GSM-модулями. С их помощью спасатели и местные власти намерены снизить печальную статистику: в прошлом году в городе произошел крупный пожар в частном секторе, который унес жизни пятерых детей.

В Сухом Логу такие противопожарные датчики устанавливают за счет средств муниципального образования. Начальник отдела гражданской защиты и пожарной безопасности администрации Сухого Лога Евгений Кыштымов, рассказал, что пожарными извещателями будут оборудованы дома и квартиры 14 многодетных семей, эта категория населения выбрана не случайно, именно в многодетных и неблагополучных семьях велика вероятность возникновения пожаров.

С помощью встроенного GSM модуля извещатель позволяет передавать информацию о возгорании в помещении на шесть номеров телефонов любых операторов связи. В данном случае прибор программируется таким образом, что в первую очередь сигнал приходит в пожарную охрану и в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципалитета, а также владельцу жилого помещения и родственникам, которые заинтересованы в минимизации ущерба от пожара и, тем более, в сохранении жизни родных, - рассказал Евгений Свалов начальник отдела надзорной деятельности г.Сухого Лога. Установка таких извещателей позволит повысить оперативность реагирования пожарно-спасательных подразделений, а значит минимизировать последствия пожара, сохранить жизни людей.

По мнению сотрудников МЧС, в половине случаев подобные пожарные извещатели помогут избежать трагедии. Опыт Сухого Лога специалисты МЧС настойчиво рекомендуют использовать органам местного самоуправления всех муниципалитетов Свердловской области, чтобы обеспечить надежную противопожарную защиту более 5 тысячам жилых домов, в которых проживают многодетные и малообеспеченные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Людмила Пономарева, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

3Д дизайн ванной

Подробнее, о установка котлов отопления в частном доме в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц